SAYUKidz

2016  ・W.O.R.K.S Ep B キッズ・ジュニア部門・・・金賞

2017  ・ADWCコレオグラファー部門・・・優勝

KAIRA+MLP

2017 ・「DNC JUMP2017」・・・予選通過

    ・LIP BABY DANCE CONTEST with HEAD HUNTER2017 中学生部門・・・予選通過

    ・『芸王グランプリ2017』 アダルト部門・・・優勝

Mischief Boys

2017 JADE CUP 長崎予選【OPEN部門】・・・予選通過

   ・『J-site CUP DANCE CONTEST in KUMAMOTO』優勝

   ・DANCE ATTACK!! 西日本大会高校生の部・・・予選通過

(仮)earth Code

2017 ・「DNC JUMP2017」・・・予選通過

killin'it

2015 ・UK B-BOY CHAMPIONSHIP KIDS CONTEST 2015九州予選・・・準優勝

    ・ダンスコンテストin山鹿 中学生以上・・・特別賞

2017 ・ワンダーシティー presents DANCE CONTEST 2017 SUMMER」中高生部門・・・優勝

oops-a-daisy2017

2017 ・LIP BABY DANCE CONTEST with HEAD HUNTER2017 中学生部門・・・予選通過

Lakeside Lily

2017 ・POP CORN DANCE CONTEST TEAM U-15・・・4位

    ・2017 MAEBARU DANCE CONTEST 中学生部門・・・準優勝

    ・2017 JADE CUP 宮崎予選 コンテストU15部門・・・予選通過

siiiick!

2017 ・POP CORN DANCE CONTEST TEAM U-15・・・6位

Cowabanga

2017 ・エキサイトダンスバトル2017 キッズ部門・・・準優勝

    ・POP CORN DANCE CONTEST TEAM U-12・・・6位

Cowabanga 3年生以下

2017 ・J:COM ダンスフェスタ2017 小学生3年生以下部門・・・最優秀賞

HIPHOP BUSTERS

2016  ・STYLE KING DANCE CONTEST2016 キッズ部門・・・優勝

     ・DNC JUMP・・・優勝

    ・JUNIOR DANCE CONTEST小学生部門・・・優勝

    ・Dance Action ストリートダンスコンテスト キッズ部門・・・準優勝

    ・『J:COMダンスフェスタ2016in TENJIN DISCO』キッズ部門

    ・ランウェニスタ九州2016 ダンス部門・・・グランプリ

    ・LIP BABY DANCE CONTEST DANCE BATTLE with HEAD HUNTER FINAL予選 小学生部門・・・通過

           ・LIP BABY DANCE CONTEST DANCE BATTLE with HEAD HUNTER決勝大会 小学生部門・・・優勝

    ・JADE CUP Dance Contest U-15佐賀予選・・・予選通過

    ・HOT ONEダンスコンテストvol.4 ジュニア部門・・・準優賞

    ・SUPER KIDS DANCE CONTEST2016中国予選 小学生部門・・・準優賞

    ・踊る くるめ緑祭 ダンスコンテスト・・・準優勝

    ・JADE CUP Dance Contest2016決勝大会 U-15部門・・・優勝

    ・SUPER KIDS DANCE CONTEST2016九州予選 小学生部門・・・優勝

    ・山鹿温泉祭り ダンスコンテストin YAMAGA KIDS部門・・・特別賞

2017  ・AWDC福岡大会 キッズコンテスト・・・準優勝

Sooooo Funny!!

2011 ・OXY DANCE BATTLE2011 with HEAD HUNTERジュニア部門 大分予選通過

    ・AMU DANCE CONTEST kids部門・・・準優勝

    ・UK B-BOY CHAMPIONSHIP JAPAN LIMATION2011 KIDS DANCE CONTEST 九州地区予選・・・優勝

    ・UK B-BOY CHAMPIONSHIP JAPAN FINAL・・・優勝

    ・OXY DANCE BATTLE2011 with HEAD HUNTERジュニア部門・うるうる賞

    ・ユマニテさが杯ストリートダンスバトル ジュニア部門・・準優勝

    ・ALL JAPAN SUPER KIDS DANCE CONTEST2011四国予選 小学生の部・・・優勝

2012 ・ALL JAPAN SUPER KIDS DANCE CONTEST2011九州予選 小学生の部・・・・優勝

   ・OXY DANCE BATTLE2012 with HEAD HUNTERジュニア部門・・・大分予選通過

    ・第1回「心に響け!キッズダンス選手権」2012(東京・お台場)・・・・優勝

    ・キラット☆エンタメ チャレンジ コンテスト2011・・・決勝大会進出

    ・OXY DANCE BATTLE2011 with HEAD HUNTERジュニア部門・・・・準優勝

    ・Juuump UP!!2012・・・特別賞

2013 ・HAISAI沖縄2013 ジュニア部門・・・準優勝

    ・ALL JAPAN SUPER KIDS DANCE CONTEST2011九州予選 小学生の部・・・・優勝

2014  ・GET LADY vol.8 KIDS部門・・・優勝

   ・STARZ九州予選・・・準優勝

   ・TNC DANCE BATTLE with HEAD HUNTER宮崎予選・・・通過

    ・スーパーキッズ九州予選 キッズ部門・・・準優勝 

   ・ICE CREAMダンスコンテスト九州予選キッズ部門・・・優勝   

   ・TNC DANCE BATTLE with HEAD HUNTER キッズ部門・・・準優勝

   ・スーパーキッズ九州予選 キッズ部門・・・準優勝 

2015 ・DANCE MAX JAPAN九州予選 キッズ部門・・・・優勝

   ・DANCE MAX JAPAN2015全国大会 キッズ部門・・・優勝

   ・FBS「めんたいワイド」 出演

   ・JADE CAP2015福岡予選 キッズ部門・・・通過

    ・熊SUN EXPO 2015 DANCE CONTESUT U-15部門・・・優勝

   ・九州ストリートダンスコンテストin九州まん祭 2015・・・3位

   ・ダンスチャンネル スーパーキッズダンスコンテスト2015 小学生部門・・・特別賞

   ・KBC「アサデス。」 出演

2016・NEW SOUTH GATE vol.10 kids+jr部門・・・優勝

Trill $hit

2016  ・LIP BABY DANCE CONTEST DANCE BATTLE with HEAD HUNTER熊本予選 高校生部門・・・通過

FOXXXY'

2012 ・teens DANCE ARENA team1九州予選大会チームコンテスト部門・・・準優勝

     ・ YANAGAWA DANCE ENERGY 一般部門・・・・準優勝

2013 ・広川祭りダンス部門・・・・グランプリ

2015 ・BEGINNERs CHALLENGEダンスコンテスト 一般部門・・・特別賞

    ・広川祭りダンスコンテスト 中高生部門・・・三位

2016 ・MAEBARU DANCE CONTEST中高生部門 予選大会・・・優勝

   ・LIP BABY DANCE CONTEST DANCE BATTLE with HEAD HUNTER長崎予選 高校生部門・・・通過

M.L.P in Da Bag

2015  ・第4回エキサイトダンスバトル 一般部門・・・3位

     ・ALL JAPAN CHALLENGE CUP 2015 九州予選 U-15・・・準優勝

     ・DANCE BATTLE with HEAD HUNTER 2015 ジュニア部門 長崎予選・・・通過

     ・北九州市長杯2015 ジュニア部門・・・通過

     ・北九州市長杯2015決勝 ジュニア部門・・・ベストドレッサー賞

2016  ・LIP BABY DANCE CONTEST DANCE BATTLE with HEAD HUNTER佐賀予選 中学生部門・・・通過

    ・JUNIOR DANCE 中学生部門・・・優勝

    ・夏祭り大蛇山のコンテスト2016・・・優勝

    ・北九州市長杯2016 中高生部門・・・予選通過

    ・HOT ONEダンスコンテストvol.4一般部門・・・特別賞

    ・北九州市長杯STREET DANCE CONTEST2016・・・がんばった大賞

    ・踊る くるめ緑祭 ダンスコンテスト ジュニア部門・・・優勝

oops-a-daisy2016

2016 ・MAEBARU DANCE CONTEST中高生部門 予選大会・・・準優勝

   ・JUNIOR DANCE CONTEST中学生部門・・・準優勝

   ・LIP BABY DANCE CONTEST DANCE BATTLE with HEAD HUNTER長崎予選 中学生部門・・・通過

   ・Dance Action ストリートダンスコンテスト一般部門・・・特別賞

   ・JADE CUP2016 U-15福岡予選・・・通過

earth Code

2015 ・MAEBARU DANCE CONTEST ジュニア部門予選・・・準優勝

     ・POP CORNダンスコンテスト ジュニア部門・・・優勝

2016 ・ちっごはねてん祭・ダンスコンテスト・・・準優勝

    ・EXCITE DANCE BATTLE in干拓の里・・・優勝

   ・「NBC放送 アップル」NBC長崎・・・テレビ出演

   ・山鹿温泉祭り ダンスコンテストin YAMAGA・・・特別賞

   ・おおむたチャレンジカップダンスコンテスト2016 ストリートダンス部門 中学生部門・・・大牟田市長賞

SAYUKidz -18

2015  ・超DANCE@HERO 九州予選・・・通過

NO WAY!!

2012 ・GO GO JUMvol.13・・・準優勝

     ・GET LADY vol.6キッズ部門・・・準優勝

     ・NEW SOUTH GATE vol.6 kids+Jr部門・・・第3位

     ・ALL JAPAN SUPER KIDS DANCE CONTEST2012九州早期予選 中学生の部・・・準優勝

       ・OXY DANCE BATTLE2012 with HEAD HUNTER宮崎予選 中高生部門・入賞

     ・OXY DANCE BATTLE2012 with HEAD HUNTER決勝大会 中高生部門・・・うるうる賞

     ・YANAGAWA DANCE ENERGY KIDS部門・・・第3位

     ・パラマフェスティバル2012中学生ダンスコンテスト・・・優勝

2013 ・HEAD HUNTER 中高生部門 宮崎予選 通過

     ・FunFit Presentsダンスコンテストvol,2・・・第2位

     ・〜鎮西ダンスコンテスト〜inイオンモール熊本・・・特別賞

2014 ・LAへダンス留学し大イベント【Carnival】へ出演

2015 ・SEVEN & I KIDS DANCE FESTIVAL ジュニア部門・・・準優勝

    ・熊SUN EXPO 2015 DANCE CONTESUT OPEN部門・・・準優勝

Mischief BOYS

2011 ・Juuump UP!!・・・・特別賞

     ・AMU DANCE CONTEST KIDS部門・・・特別賞

     ・Juuump UP!!2011/9/10・・・特別賞

2012 ・NEW SOUTH GATE vol.6 kids+Jr部門・・・優勝

     ・ALL JAPAN SUPER KIDS DANCE CONTEST2012九州早期予選 小学生の部・・・準優勝

     ・OXY DANCE BATTLE2012 with HEAD HUNTER大分予選 小学生の部・特別賞

     ・UK B-BOY CHAMPIONSHIP JAPAN LIMATION2012 KIDS DANCE CONTEST 九州地区予選・・・準優勝 

     ・福岡市長杯 ジュニアストリートダンスコンテスト・・・第3位

     ・OXY DANCE BATTLE2012 with HEAD HUNTER決勝大会小学生の部・・第3位

     ・ALL JAPAN SUPER KIDS DANCE CONTEST2012九州予選小学生の部・・・優勝

     ・2012YANAGAWA DANCE ENERGY KIDS部門・・・優勝

     ・Juuump UP!!2012・・・準優勝

     ・みやま市ULTRA KIDS DANCE CONTEST・・・優勝

2013  ・MOTEMOTECUP ジュニア部門・・・第3位

     ・ALL JAPAN SUPER KIDS DANCE CONTEST2012 決勝大会・・・準優勝

     ・佐賀城ダンスコンテスト・・・優勝

     ・Lii Wild大阪・・・優勝

     ・JAPAN DANCE DELIGHT VOL.20  NEXT GENRATION SHOW CASE 出演

     ・WALKER KIDS/JR.DANCEコンテスト VOL.4・・・第2位

    ・ユマニテさが杯・・・優勝

2014 ・第5回Walkerキッズ+ジュニアダンスコンテストinTORIUS・・総合優勝

    ・JADE CAP U-15 宮崎予選・・・通過

    ・JUUUMP UP!!!・・・・優勝

     ・九州まん祭ストリートダンスコンテスト・・・3位

    ・熊日ダンスコンテスト・・・優勝

    ・スーパーキッズ九州予選 ジュニア部門・・・特別賞 

    ・GENERATION ALL KIDS DANCE CONTEST OLD SCHOOL部門・・・優勝&総合優勝

2015  ・DANCE MAX JAPAN関西予選 ティーンズ部門・・・・優勝

    ・DANCE MAX JAPAN2015決勝大会 ティーンズ部門・・・優勝

    ・FBS「めんたいワイド」 出演

    ・ALL JAPAN SUPER KIDS DANCE CONTEST2015早期九州予選 ジュニア部門・・・優勝

    ・DANCE ATTACK2015 大阪予選 中学生部門・・・FINALIST

    ・DANCE ATTACK2015 FINAL 中学生部門・・・優勝

    ・阿蘇フェス2015DANCE CONTESTジュニア部門・・・優勝

    ・熊日ストリートダンスコンテスト2015 中学生部門・・・優勝

    ・KBC「アサデス。」 出演

oops-a-daisy2015

2015 ・MAEBARU DANCE CONTEST KIDS部門予選・・・優勝

     ・Dance action vol.2・・・優勝

     ・ALL JAPAN CHALLENGE CUP 2015 九州予選 U-12・・・準優勝

     ・第4回エキサイトダンスバトルキッズ部門・・・優勝

     ・DANCE BATTLE with HEAD HUNTER 2015 KIDS部門 福岡予選・・・通過

     ・JADE CUP2015 熊本予選 キッズ部門・・・通過 

     ・北九州市長杯2015 キッズ部門・・・通過

     ・北九州市長杯2015決勝 キッズ部門・・・準優勝

    ・Juuump up‼ダンスコンテスト 小中学生部門・・・特別賞

ベアフルBOM BOM

2015 ・STARZダンスコンテストキッズ部門 九州大会・・・準優勝

    ・DANCE BATTLE with HEAD HUNTER 2015 KIDS部門 大分予選・・・通過

    ・J:COMダンスフェスタ2015 IN TENJIN DISCOファイナル キッズ部門・・・優秀賞

   ・熊日ストリートダンスコンテスト2015 小学生部門・・・三位

W.HARUTO

2014  ・HIROKAWA MUSIC&DANCE FESTIVAL 2014キッズ部門・・・優勝

     ・GENERATION ALL KIDS DANCE CONTEST OLD SCHOOL部門・・・第3位

2015  ・UK B-BOY CHAMPIONSHIP KIDS CONTEST 2015九州予選・・・優勝

      ・MAEBARU DANCE CONTEST2015 キッズ部門・・・優勝

Cowabunga2015

2015  ・ALL JAPAN CHALLENGE CUP 2015 九州予選 U-9・・・優勝

    ・第6回ちっごはねてん祭ダンスコンテスト・・・特別賞

    ・広川祭りダンスコンテスト 小学生部門・・・優勝

KAIRA+NOWAY!!

2014  ・TNC DANCE BATTLE with HEAD HUNTER 宮崎予選 中学生部門・・予選通過

    ・TNC DANCE BATTLE with HEAD HUNTER 中高生部門・・・3位

KAIRA aka Baby Maation

2010   ・第2回坂見誠二ストリートダンスコンテスト・・・第3位

     ・OXY DANCE BATTLE2010 with HEAD HUNTER大分予選通過

     ・avexキラットエンタメ2010 九州予選通過

     ・NEW SOUTH GATE vol.4・・・優勝

     ・OXY DANCE BATTLE2012 with HEAD HUNTER 決勝大会・・準優勝

     ・wing-1 Dance Studio SYMPOSIUM「CONTECT」・・GEST出演

     ・Carnival in LA Klaa Mation feat Baby Maation・・・アメリカ ロサンゼルスにて出演

     ・ ALL JAPAN SUPER KIDS DANCE CONTEST2010九州予選 小学生の部・第3位

     ・Style Flavor 発表会~Chibi IPPO~・・・GEST出演

2011 ・bB CUP Dance Contest2011・・・優勝

     ・Get Lady vol.5・・・優勝

     ・Juuump UP!! vol.4・・・金賞

     ・AMU DANCE CONTEST kids部門・・・優勝

     ・Street Dance Contest・・・優勝

     ・Carnival in LA Klaa Mation feat Baby Maation・・・アメリカ ロサンゼルスにて出演

     ・OXY DANCE BATTLE2011 with HEAD HUNTERジュニア部門 福岡予選通過

     ・OXY DANCE BATTLE2011 with HEAD HUNTERジュニア部門 決勝大会 優勝

     ・ALL JAPAN SUPER KIDS DANCE CONTEST2011九州予選 小学生の部・優勝

     ・ユマニテさが杯 ストリートダンスバトル ジュニア部門・・優勝

2012 ・ALL JAPAN SUPER KIDS DANCE CONTEST2011 FINAL・・・第3位

     ・Juuump UP!! vol.5・・・銀賞

     ・NEW SOUTH GATE vol.6 コレオグラファー部門・・・優勝

     ・ハリウッド映画「Battlefield AMERICA」出演

     ・Carnival in LA Klaa Mation feat Baby Maation・・・アメリカ ロサンゼルスにて出演

     ・OXY DANCE BATTLE2012 with HEAD HUNTER 決勝大会・GEST SHOW

2013 ・「スタードラフト会議ダンスグランプリSP」・・・第4位

     ・九州放送TVQ「おとななテレビ」・・・テレビ出演

     ・NEW SOUTH GATE vol7・・・準優勝

     ・「第5回スタードラフト会議ダンスグランプリSP」 出演

     ・第7回「九州まん祭」九州ストリートダンスコンテスト・・・第3位

     ・〜鎮西ダンスコンテスト〜inイオンモール熊本・・・第3位

2014 ・ジョイコレクションDANCE CONTEST in大分 中学生以上・・優勝

     ・NEW SOUTH GATE vol.8 KIDS,Jr部門・・・優勝

     ・第5回Walkerキッズ+ジュニアダンスコンテストinTORIUS・・優勝

PERSONARITY

2012  ・OXY DANCE BATTLE2012 with HEAD HUNTER宮崎地区予選ジュニア部門入賞

    ・ゆめシティ ダンス コンテスト KIDS部門・・・・優勝

    ・ALL JAPAN SUPER KIDS DANCE CONTEST2012九州予選 小学生部門・・・準優勝

2013  ・ゆめシティ ダンス コンテスト 中学生部門・・・特別賞

2014 ・ゆめシティ ダンス コンテスト 中学生部門・・・準優勝

     ・スーパーキッズ九州予選 ジュニア部門・・・準優勝 

LAM☆VIVACE

2012  ・みやままるごと収穫祭 URTRA KIDS DANCE CONTEST小学生の部・・・特別賞

2013  ・HEAD HUNTER KIDS部門 宮崎予選・・通過

      ・WALKER KIDS/JR.DANCEコンテスト VOL.4・・・第3位

2014  ・KIDS DANCE FESTIVAL in甘木 中学生以上 ・・・優勝

      ・Dance Contest FUN WAVE・・・優勝

    ・らくのう牛乳発売40周年記念FMKダンスコンテスト ジュニア部門・・・特別賞

    ・HIROKAWA MUSIC&DANCE FESTIVAL 2014ジュニア部門・・・優勝

oops-a-daisy2014

2014  ・HEAD HUNTER広島予選キッズ部門・・・予選通過

     ・第3回エキサイトダンスバトル 2014 キッズ部門・・・優勝

     ・長崎放送KYN 『ヨジマル』・・・テレビ出演

     ・らくのう牛乳発売40周年記念FMKダンスコンテスト キッズ部門・・・3位

     ・HIROKAWA MUSIC&DANCE FESTIVAL 2014キッズ部門・・・準優勝

SP JACK

2010  ・NEW SOUTH GATEvol.4・・・・・・準優勝

      ・AMU DANCE CONTEST jr部門・・・・第3位

LA BiA

2010  ・NEW SOUTH GATEvol.4・・・・・特別賞

      ・うまか博 DANCE CONTEST2010・・・特別賞

POISON

2010  ・AND1 PRESENTS HUMAN DANCE BATTLE2010・・・HUMAN ACADEMY賞

KAIRA

2008 ・OXY DANE BATTLE with Head Hunter・・・・ ・・宮崎予選通過

   ・第1回山口県 Street Dance Contest・・・・・・・・優勝

    ・タマホーム主催 Dance Contest in グリーンランド・・・優勝

    ・第2回並木坂 Dance Contest in 熊本・・・・・・・・優勝

    ・J SOUL BROTHERS~武者修行ツアー~・・・・・・・O.A出演

2009 ・OXY DANE BATTLE with Head Hunter決勝in ZEEP・・・・第3位

   ・BEET OF PASSEGER・・・・・・・・・・・・・・・優勝

   ・第3回並木坂 Dance Contest in 熊本・・・・・・・・優勝

   ・KITA-Q ダンスバトル2009・・・・・・・・・・・・特別賞

   ・Juuump UP!! KIDS CONTEST・・・・・・・・・・第3位

   ・Style Flavor 発表会 CHIBI IPPO・・・・・・・・・GEST出演

高巣来華 TEIJIN CM

RAIKA&KOUNE「LET'Sハンドシェイク」by森永製菓

倉木麻衣「Serendipity」PV

高巣来華 Grades-King

KAIRA aka Baby Maation

Mischief Boys

Sooooo Funny!!